В мэрии Великого Новгорода поменяли решение о передаче здания бывшего кинологического центра фонду помощи животным «Спасение».

11 марта решение было принято на заседании комиссии по передаче муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование.

На позапрошлой неделе принадлежащее МВД здание было передано из федеральной собственности в муниципальную, а затем включёно в перечень объектов для передачи социально-ориентированным НКО. 

6 марта между администрацией Великого Новгорода и благотворительным фондом «Спасение» было заключено соглашение о взаимодействии. 

От «Спасения» поступила заявка на передачу в аренду комплекса на проспекте Александра Корсунова, 32, корпус 3 площадью 147 квадратных метров для создания приюта для бездомных животных. Договор предполагалось заключить на пять лет. Стоимость аренды составит около 43 тысяч в год, не считая коммунальных услуг.

Однако, как сообщили нашему изданию в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, правовое управление и комитет ЖКХ выступили с возражениями.

Вскоре будет разыгран новый контракт на отлов животных, – рассказали в пресс-центре мэрии. – И может получиться так, что его выиграет не «Спасение», а другая организация. И ей будет негде содержать животных.

Решено, что здание будет передано в аренду победителю аукциона на отлов и содержание бездомных животных.