В 10:00 в большом зале администрации Великого Новгорода в ходе очередного заседания Думы Великого Новгорода будет заслушан ежегодный отчёт Мэра Великого Новгорода о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Великого Новгорода, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Великого Новгорода, за 2018 год.

С 10:00 до 11:00 в спортивном зале муниципального автономного учреждения «Спортивная школа № 2» для пожилых людей в рамках регионального проекта «Активное долголетие» состоится физкультурно-оздоровительное мероприятие «Нам года - не беда!». Участие бесплатное.

С 10:00 до 12:00 пройдёт первая в марте «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Внесение в ЕГРН особых сведений информационного характера по инициативе собственника». Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272002, добавочный 2651.

В 12:00 в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов (ул. Советской Армии, д. 7, ауд. 102) пройдет День открытых дверей для студентов и выпускников техникумов и колледжей. В программе мероприятия: презентация направлений подготовки; информация о поступлении на очную и заочную формы обучения; экскурсия по институту, посещение физкультурно-спортивного комплекса и общежития №8.

В 14:30 в Институте медицинского образования НовГУ (Державина, 6, ауд. 301) пройдет окончательное распределение будущих выпускников отделения лечебного дела. В  нём примут участие руководители ИМО, министерства здравоохранения Новгородской области и лечебно-профилактических учреждений города. Подобные встречи, хотя и носят рекомендательный характер, уже в течение 20 лет помогают выпускникам в трудоустройстве.

В 15:00 в большом зале Администрации Великого Новгорода состоится совещание с Новгородской областной Федерацией профсоюзов (НОФП) и руководителями городских организаций.

С 15:00 до 17:00 членами рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков на территории городского округа Великий Новгород будет осуществлен рейд по следующим улицам: Проезжая, Керамическая. 

В 16:00 в читальном зале научной библиотеки НовГУ (Б. Санкт-Петербургская, 41, ауд. 1218) откроется выставка работ Бориса Варухина «Faust. «Дай человеку солнце, он захочет на северный полюс». Здесь же состоится и встреча с автором. Эта выставка - не просто желание проиллюстрировать произведение И. Гете, но и, отталкиваясь от смыслов и образов, заложенных в книге, попытаться ответить на вечные вопросы человеческого бытия, только не в словесной, а в визуальной форме. Первые работы на эту тему были созданы еще в 1991 году, работа продолжается и сейчас.  Выставка будет работать до 26 апреля.

Фото Татьяны Дамриной