6 марта в Доме культуры села Поддорье прошёл благотворительный концерт «Поможем любимому батюшке».

Как сообщает сайт новгородской митрополии, он был посвящён сбору средств на лечение настоятеля храма Святой Троицы села Поддорье протоиерея Василия Киселева.

16 января у отца Василия случился инсульт. В настоящее время он находится на лечении в госпитале МЧС Санкт-Петербурга, где ему предстоит долгое и дорогое лечение. Средств на лечение у семьи священника нет.

Чтобы поддержать настоятеля поддорского храма глава района Елена Панина и директор Дома культуры Тамара Алексеева организовали благотворительный концерт, средства от которого будут переданы на лечение отца Василия.

На просьбу принять участие в мероприятии откликнулись не только самодеятельные коллективы села, но и гости из сельского Дома культуры деревни Сусолово Старорусского района.

Приветственной речью концерт открыл исполняющий обязанности настоятеля, священник Поддорского храма Святой Троицы, священник Николай Иванов. Затем артисты из Поддорского района исполнили песни 60-70-х годов и современные лирические композиции. Также выступающие танцевали и читали стихи новгородского поэта Николая Лаврова.

Сбор средств на лечение отца Василия продолжается, осталось собрать 300 000 рублей.

Священник Василий Киселев родился 8 апреля 1956 года в Калининской области в крестьянской семье. После службы в рядах Советской Армии переехал в Ленинград. Работал на заводе, учился, ходил в храм Серафима Саровского. В 1997 году рукоположен архиепископом Новгородским и Старорусским Львом в диакона в Покровском соборе города Великий Новгород, а через три года – в иерея в Софийском соборе. 1 января 1998 года направлен настоятелем молитвенного дома села Поддорье. В 2011 году вовзведен в сан протоиерея. Участвовал в строительстве храмов в селе Поддорье, деревнях: Селеево, Белебёлка, Перегино. Является настоятелем всех перечисленных храмов.

Фото с сайта митрополии