В эти дни «Русь Новгородская»  представляет Новгородскую область на стенде России на Международной выставке туризма «ITB Berlin – 2019». 

Это – ведущее мероприятие туристической отрасли в мире. Ежегодно в нём принимают участие около двухсот государств мира. Туристическая выставка ITB Berlin – крупнейшая на планете: 5 континентов, 190 стран, 5 дней переговоров и неформального общения. 

Новгородскую область представляют заместитель Председателя Правительства Новгородской области Евгений Богданов, генеральный директор АНО «ТО «Русь Новгородская» Наталья Омарова, заместитель генерального директора Ольга Алентьева и  главный консультант департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области Ирина Петрова.. Стенд Новгородской области располагается рядом со стендами Санкт-Петербурга, Калининграда, Иркутска. 

Специально для выставки, «Русь Новгородская» разработала ряд новой полиграфии на немецком и английском языке. Это буклеты по медицинскому туризму, лифлеты по крупнейшим городам области, туристическая карта, календарь событий, буклет «Ганзейский Новгород», разработанный совместно с «Красной Избой» и маршруты от туроператоров по Новгородской области. Упор делался на направления, которые будут интересны зарубежному туристу и привлекут его не только в два крупнейших города – Санкт-Петербург и Москву, но и в Новгородскую область. На страницах материалов можно узнать, как спланировать путешествие, включив в программу Старую Руссу, Великий Новгород, Валдай, Боровичи и другие города. 

Итогом выставки должны стать соглашения о сотрудничестве с европейскими городами, привлечь туристов, которых интересует история Ганзейского Союза и не только.