Сетевое издание «ВНовгороде.ру» по традиции подводит итоги четверга, 26 ноября.

Про детскую безопасность: 41,7 миллиона рублей будет потрачено из бюджета Новгородской области в 2016 году на пожарную и антитеррористическую безопасность в новгородских школах. Об этом руководитель департамента образования и молодежной политики Александр Ширин сообщил в ходе общественных слушаний проекта бюджета Новгородской области на 2016 год.

На днях мэрия Великого Новгорода приняла решение выделять начинающим предпринимателям 300 тысяч рублей субсидии на развитие своего дела. Эти деньги, по замыслу одобрившей проект конкурсной комиссии, должны стать частичным возмещением затрат молодых бизнесменов. «ВНовгороде.ру» решил поинтересоваться у тех, для кого эта мера могла бы быть актуальной, считают ли они её эффективной и полезной.

Сегодня в правительстве Новгородской области прошло совещание по организации в посёлке Тёсово-Нетыльский IV военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг – вторая ударная армия». Событие запланировано на апрель 2016 года, и его подготовка уже идёт полным ходом. Чтобы сделать фестиваль более комфортным для зрителей и ещё более масштабным, чем в этом году, оргкомитет фестиваля попросил содействия правительства по налаживанию инфраструктуры фестивальной площадки.

Тело повесившегося мужчины было сегодня обнаружено в Великом Новгороде неподалеку от школы №14. По факту происшествия проводится проверка.

Продолжая тему утилизации твердых бытовых отходов, председатель совета директоров «Новгородского спецавтохозяйства»  Станислав Уткин сообщил изданию «ВНовгороде.ру», что как минимум ближайшие полгода городской мусор продолжат вывозить на маловишерский полигон. В понедельник пройдёт очередное заседание комиссии при администрации Великого Новгороде о строительстве второй очереди полигона ТБО.

Российская химическая группа «Акрон», чей главный офис и основное производство находятся в пределах Великого Новгорода, в следующем году планирует запустить подземный рудник в Мурманской области. Месторождение получит название «Олений ручей».  К 2022 году предприятие планирует перерабатывать до 6 миллионов тонн руды и получать до 2 миллионов тонн апатитового концентрата.

И напоследок не забудьте проголосовать за понравившегося участника караоке-турнира от Ретро FM. 

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»