«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 4 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

В правительстве области прокомментировали сообщения о снижении на 20% за год инвестиций в регионе, объяснив его завершением работ по строительству новгородского участка М-11.

Назначен новый руководитель Управления Роспотребнадзора по Новгородской области. С завтрашнего дня исполнять его обязанности будет Елена Никифорова. Напомним, прежний руководитель управления Анатолий Росоловский летом был задержан по подозрению во взятке.

В регионе начала работу временная приёмная прокурора области по вопросам соблюдения законов в сфере здравоохранения. С 4 по 22 марта приём пройдёт в Новгородском, Шимском, Батецком, Парфинском, Мошенском и Окуловском районах.

Представительство Агентства стратегических инициатив закрылось в Новгородской области. Ранее гендиректор АСИ Светлана Чупшева заявляла о недопустимости превращения АСИ в бюрократическую машину с раздутым аппаратом.

Центр хоккея и фигурного катания построят в Великом Новгороде. 264 миллиона рублей будут выделены из федерального и областного бюджетов.

Ещё один представитель Новгородской области оказался в финале конкурса «Лидеры России». Вместе с директором ООО «ПГС», бывшим депутатом думы Великого Новгорода Антоном Лобачем за победу поборется управляющий филиалом ПАО «Сбербанк» Дмитрий Жоров.

Получила развитие тема, которую мы на прошлой неделе поднимали в своей статье «Несносный Валдай». В инспекции государственной охраны культурного наследия был подписан приказ об отказе во включении домов в список объектов культурного наследия.

Завтра в Великом Новгороде состоится круглый стол, на котором обсудят предстоящий переезд музыкального отделения колледжа искусств из здания в кремле. Кирилл Привалов и преподаватель колледжа Валерий Демидов вспоминают эпизод из истории колледжа (тогда училища), когда страсти кипели ещё сильнее: забастовку учащихся в 1973 году.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!
 
Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»