В силу вступило решение Боровичского районного суда о признании недействительным брака жительницы Новгородской области и гражданина Таджикистана.

В своё время женщина дала в полиции показания, что вступить в фиктивный брак с иностранцем, которому был нужен вид на жительство, её уговорила подруга, также вступившая в фиктивный брак.

На такси они приехали из Боровичей в Великий Новгород, где некая цыганка Зинаида познакомила её с будущим мужем и они подали заявление в ЗАГС. После регистрации брака она уехала в Боровичи, а супруг – в Петербург.

В суде женщина изменила свои показания, заявила, что оговорила супруга по причине ссоры с ним, а брак был настоящий.

Однако суд принял во внимание показания её матери: «дочь ведёт разгульный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, по месту регистрации не проживает. Ей со слов дочери известно, что в мае 2017 года она заключила брак с гражданином Таджикистана, как его зовут ей неизвестно. Однако вместе дочь и ее супруг никогда не проживали, цели создания семьи не имели».

Как сообщили в пресс-службе Боровичского суда, брак был признан недействительным. Судебная коллегия областного суда подтвердила это решение.

Фото: pixabay.com