«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 1 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Новгородский губернатор ответил отказом на представление Федерального агентства лесного хозяйства об освобождении от занимаемой должности первого заместителя министра природных ресурсов Анатолия Кудрицкого.

Член Совета по межнациональным отношениям при правительстве Новгородской области Майрбек Абуезидов обратился к прокурору Чечни с просьбой дать правовую оценку действиям авторов школьного учебника «История России».

В правительстве прокомментировали ситуацию с поликлиниками в Панковке и Северном. С сегодняшнего дня там начинают работать частные поликлиники, а действующие учреждения планируется закрыть.

В старорусской больнице пациент избил трёх женщин. Мужчина был задержан полицейскими.

Арбитражный суд Новгородской области признал банкротом покойного бизнесмена Николая Кравченко после иска бывшего вице-губернатора к его наследникам.

На федеральных автомобильных дорогах Новгородской области за 2018 году количество ДТП сократилось на 32%. Число погибших и пострадавших также снизилось на 41% и 39%.

Компания «Новинвест» уберёт забор, перегородивший проезд к садику в центре города. Земельный участок, на котором стоит ограждение, перейдёт в собственность администрации Великого Новгорода на безвозмездной основе.

В Демянском районе начались съёмки фильма с рабочим названием «Лётчик». Фильм Рената Давлетьярова расскажет историю советского военного лётчика, который вынужден выживать в глухом лесу падения своего самолёта.

Как провести первые выходные этой весны интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»