«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 26 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Накануне в Петербурге умер известный археолог Евгений Носов. С 1975 года он руководил археологическими раскопками на Рюриковом городище в Великом Новгороде. Председатель Новгородского общества любителей древности Сергей Трояновский рассказал нам об ушедшем из жизни археологе.

Источник, близкий к правительству Новгородской области, сообщил нашему изданию, что Елена Писарева может оставить пост спикера облдумы и занять должность уполномоченного по правам человека в Новгородской области.

Президент Путин обновил состав российской делегации в палате регионов конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Среди прочих в него вошла глава Парфинского района Новгородской области Елена Леонтьева.

Великоновгородский гарнизонный военный суд вынес приговор двоим подполковникам министерства обороны РФ. Они получили условные сроки за гибель срочника под танковым выстрелом в сентябре 2017 года.

О проблемах региона и путях их решения мы поговорили с руководителем аппарата фракции КПРФ Ниной Останиной в ходе её визита в Новгородскую область.

Новгородец Михаил Бударагин презентовал поэму с эпилогом «Пять желаний», герои которой приходят к ангелу и просят совета в неразрешимых, казалось бы, ситуациях. Корреспондент «ВНовгороде.ру» обсудил с Михаилом прайс на желания и узнал, что каждый человек может сделать для борьбы с машиной пропаганды.

Электрик Сергей из новгородского Ледового дворца едва не стал всероссийской знаменитостью. Корреспондент издания «Спорт-экспресс» Дмитрий Кузнецов во время Кубка России по фигурному катанию разглядел на одной из дверей во дворце цитату из так называемого «завещания Сталина».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»