«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 25 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Владимир Куимов может покинуть пост министра инвестиционной политики. По данным источника, 7 марта может стать его последним рабочим днём в качестве министра.

Также сегодня появилась информация, что заявление об отставке написал министр культуры. Владимир Вербило в телефонном разговоре с нами сказал, что это не более, чем слухи. 

Президиум Новгородского областного суда начал рассматривать дело бывшего директора «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева. Он и его адвокат заявили, что не вовремя получили материалы дела, направленные не по тем адресам.

Авторы «закона о 29-летних» матерях считают, что регион не в состоянии обеспечить выплату пособия всем женщинам, родившим первого ребёнка. Мы решили выяснить, о какой сумме идёт речь, и так ли она велика, что представляется неподъёмной областному правительству.

Жители Старой Руссы приняли участие в голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в 2020 году. Победил сквер у городских бань.

Уровень воды в Волхове в пиковый момент паводка ожидается в диапазоне 580-620 сантиметров. Как предполагают в МЧС, и на этот раз большая вода не доставит серьёзных проблем.

24 миллиона рублей получит Новгородская область на ликвидацию свалок. В рамках проекта «Чистая страна» в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ отобрали 30 регионов.

О напряжённой борьбе, развернувшейся между лучшими фигуристками страны в финале Кубка России в Великом Новгороде, рассказывает Александр Власов.

В сети появился трейлер военно-исторической драмы «Коридор бессмертия». В феврале 2016 года на берегу озера Ильмень в Коростыни снимались эпизоды фильма.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ириньи Хлебниковой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»