Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

По нашим данным, Юрий Бобрышев может возглавить региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. На протяжении последних нескольких лет этот пост занимал областной депутат Сергей Бусурин, который сменил Бобрышева в кресле мэра.

Сергей Бусурин и Юрий Бобрышев могут поменяться местами

Жителя Пестовского района осудили в Тверской области за двух застреленных лосих. Браконьер приговорён к трём годам условно

Задержан 29-летний ранее судимый житель Чудова. Его подозревают в ложных сообщениях о взрывных устройствах в жилых домах.

Правительство Новгородской области объявило конкурс на должность министра строительства, архитектуры и территориального развития. Документы принимают до 7 марта.

На первом месте колонка Геннадия Рявкина о том, что в 2017-2018 годах из Новгородской области удвоился отток населения.

Ну а теперь – выбор редакции.

Читайте в новом выпуске нашего иллюстрированного проекта рассказ о мистическом столике в ресторане «Кремль» города Н-д.

Вокруг да около «Кремля»: проклятое место

Подведены итоги очного рейтингового голосования за территории для благоустройства в 2020 году. На первом месте оказался парк Луговой (367 голосов), на втором – парк Веряжский (320), на третьем – участок набережной Александра Невского. Также в мэрии решили, как будут распределены средства на благоустройство парков и скверов в этом году. На них по программе «Комфортная городская среда» будет выделено 55 миллионов 800 тысяч рублей.

юности

Полиция возбудила дело по факту хищения более чем на 2,7 миллиона рублей при реконструкции центральной площади Старой Руссы. Предполагается, что были украдены бюджетные средства, выделенные на керамическую плитку для тротуаров. 

Полиция возбудила дело о краже на 2,7 миллиона рублей при реконструкции центральной площади Старой Руссы

В Пестовском районе депутаты собрались на внеочередное заседание и приняли решение отозвать председателя думы, которым являлся влиятельнй местный бизнесмен Олег Кузьмин.

Свой пост покинула заместитель мэра Екатерина Красновидова. Много лет она курировала сферы финансов и экономики.

Свой пост покидает вице-мэр Великого Новгорода

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Евгения Медведева одержала общую победу в финале Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде с разрывом в 1,71 балла по сумме короткой и произвольной программ. А новгородцы, которым выпала честь принимать турнир, не могли не пошутить о главной теме последних недель.

e6XGGamv7VM

onu43m2 ssM

В ближайшее время мы расскажем о самых ярких моментах соревнований, а чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, пресс-центра мэрии Великого Новгорода и из открытых источников