«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 22 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Евгения Медведева одержала общую победу в финале Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде.

Правительство Новгородской области объявило конкурс на должность министра строительства, архитектуры и территориального развития. Документы принимают до 7 марта.

В Пестовском районе депутаты собрались на внеочередное заседание и приняли решение отозвать председателя думы, которым являлся влиятельнй местный бизнесмен Олег Кузьмин.

В Роспотребнадзоре подписано постановление об отмене ограничительных мероприятий из-за гриппа. За первую неделю карантина, введённого 12 февраля, заболеваемость снизилась на 23%, за три дня второй недели ещё на 24%.

В прокуратуре Великого Новгорода утвердили обвинительное заключение по делу бывшего генерального директора ООО «ТВС-Новгород». Андрейса Соколовса обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

Сегодня в районном суде выступила с последним словом бывший ректор Новгородского института развития образования Людмила Старкова. Она была обвинена в присвоении денег в результате назначенных себе выплат.

Подведены итоги очного рейтингового голосования за территории для благоустройства в Великом Новгороде. На первом месте оказался парк Луговой (367 голосов), на втором – парк Веряжский (320), на третьем – участок набережной Александра Невского.

Также сегодня в мэрии решили, как будут распределены средства на благоустройство общественных территорий в этом году. На новгородские парки и скверы по программе «Комфортная городская среда» будет выделено 55 миллионов 800 тысяч рублей.

Читайте в новом выпуске нашего иллюстрированного проекта рассказ о мистическом столике в ресторане «Кремль» города Н-д.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»