Правительство Новгородской области объявило конкурс на должность министра строительства, архитектуры и территориального развития.

От кандидатов требуется наличие высшего образования в сфере строительства, архитектуры или по одной из специальностей, направлений подготовки «Экономика и управление», а также стаж управленческой деятельности не менее двух лет.

Вместе с документами они должны представить эссе на тему «Развитие сфер градостроительства, архитектуры и строительства на территории Новгородской области на среднесрочную перспективу» либо «Территориальное развитие Новгородской области на среднесрочную перспективу».

Документы принимают до 7 марта.

Информацию о представляемых документах, условиях открытого конкурсного отбора можно получить по телефонам: 8(8162)73-22-60, 8(8162)73-13-50, а также на портале правительства Новгородской области в разделе «Открытый конкурсный отбор».

С 1 апреля к 13 существующим министерствам добавится министерство строительства, архитектуры и территориального развития.

Действующее министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства станет министерством жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

А вот министерство транспорта и дорожного хозяйства станет министерством транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития.

Добавим, что региональные министерства вместо департаментов появились в Новгородской области в 2017 году.