«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 18 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня был последний рабочий день вице-мэра Екатерины Красновидовой. Она много лет курировала в городской администрации сферы финансов и экономики.

По собственной инициативе покинул свой пост директор «Городского хозяйства» Олег Власюк. В июне он был заключён под домашний арест по подозрению в превышении полномочий во время работы в «Городских банях». Также расторгнут трудовой договор с председателем комитета по строительству Русланом Барановым. Он занял этот пост в феврале 2017 года.

Алексей Тарасов вступит в должность главного врача Центральной городской клинической больницы 25 февраля. Михаил Юхно покинул пост по состоянию здоровья. Кроме того, главным врачом шимской центральной районной больницы назначен Даниил Карпов. В прошлом году он стал одним из 42 победителей проекта «Команда лидеров Новгородчины».

Замначальника управления информационной политики администрации губернатора Иван Сизов на брифинге для СМИ рассказал о долгах центральных районых больниц и новых мобильных поликлиниках, которые поступят в регион после подписания соглашения на инвестфоруме в Сочи.

В Великом Новгороде эвакуировали торговый центр «Русь»: поступил звонок о взрывчатке. Тем временем, полиция поймала телефонного террориста в Чудове.

Курорт «Старая Русса» в Новгородской области планирует построить новый корпус на 500 мест. В 2018 году курорт принял 27 тысяч человек.

В очном рейтинговом голосовании за территории для благоустройства в Великом Новгороде приняли участие около тысячи человек. По нашим данным, в нём, как и в голосовании онлайн, лидирует парк Луговой.

Накануне в одной из квартир на проспекте Корсунова в Великом Новгороде взорвался самогонный аппарат. 51-летний хозяин получил ожоги и был доставлен в областную больницу.

Чуть больше месяца искусство театра «Малый» можно рассмотреть в деталях, порой не видных со сцены. В залах Музея изобразительных искусств открылась выставка-инсталляциявыставка-инсталляция «Мы созданы из вещества того же, что наши сны…».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»