Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

С оттепелью из-под снега снова показались ямы на новгородских дорогах. В рубрике «Простыми словами» рассказываем, что делать, если вы повредили колесо, попав в одну из таких.

Простыми словами. Повредили колесо, попав в яму на дороге: что делать?

Заинтересовала читателей новость о том, что в районе пересечения Державина и Парковой в Великом Новгороде идёт строительство магазина непродовольственных товаров. Заказчиком выступает ООО «Композит».

На Державина приступили к возведению магазина стройматериалов

Инспектора ГИБДД сбили в Великом Новгороде. В ответ на предложение устранить неправильную тонировку водитель сел в машину и покинул пост ДПС, «прокатив» инспектора на капоте. Вскоре его задержали и заключили под стражу на два месяца по обвинению в нападении на полицейского. Как выяснилось, житель Боровичей приехал в областной центр за подарком ребёнку.

Несколько дней в Новгородской области шли поиски 35-летнего мужчины из Боровичей.  12 февраля его нашли погибшим в его собственном гараже, в автомобиле с разряженным аккумулятором.

На первом месте новость о том, что Роспотребнадзор предписал с 13 февраля на десять дней закрыть все школы Новгородской области на карантин в связи с высоким уровнем заболеваний ОРВИ.

Ну а теперь – выбор редакции.

В нашем иллюстрированном проекте «Вокруг да около «Кремля» на этой неделе жарко. Здесь произошла настоящая драка, да ещё с претензией на международный скандал.

Дебош в «Кремле» 

Исполнилось два года с того дня, как Андрей Никитин возглавил Новгородскую область. Геннадий Рявкин подводит итоги работы нового губернатора за этот, не такой уж и маленький, срок.

В пятницу в областном центре прекратили работу два СМИ: «Пароход Онлайн» и «Серебряный дождь – Великий Новгород». Учредитель объяснил это решение убыточностью проектов.

Новым депутатом думы Великого Новгорода от «Справедливой России» стал Николай Швабович. Он работает директором «Аварийно-диспетчерской службы». В думе Швабович сменил Евгения Кузикова, который занял пост вице-мэра.

Претендентов на пост главы Шимского района оказалось всего двое – и.о. главы Алексей Шишкин, бывший управделами мэрии Великого Новгорода и Александр Жуков, пенсионер, бывший директор МФЦ. Конкурс назначен на 20 марта.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Минутка «околоновгородского» юмора.

2019 02 11 17 20 38

2019 02 11 17 20 48

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников