«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 15 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Новым депутатом думы Великого Новгорода стал Николай Швабович. Он заменил Евгения Кузикова, который занял пост вице-мэра.

Руководитель комитета образования Ирина Шанаева рассказала о работе по записи детей в первые классы. Как оказалось, порядок зачисления по так называемому «малому квадрату» вызвал массу нареканий и жалоб в прокуратуру, мэрию, детскому омбудсмену и т.д.

Ответственных за дноуглубительные работы на Волхове и Ловатском баре обвиняют в растрате бюджетных средств в сумме 10,1 миллиона рублей в пользу аффилированной коммерческой организации по государственным контрактам в 2013-2014 годах.

В областном центре сегодня прекратили работу два СМИ: «Пароход Онлайн» и «Серебряный дождь – Великий Новгород». Учредитель объяснил это решение убыточностью проектов.

Сегодня с 4:45 по техническим причинам на перегоне Гряды – Чудово задерживалось движение пассажирских поездов. Причиной стала поломка локомотива.

Есть ли в Великом Новгороде улица Малая Московская? Оказывается, в разное время у нас было целых четыре самых разных Московских.

«ВНовгороде.ру» проводит голосование за неофициальный гимн празднования 1160-летия города.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Константина Жирнова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»