О закрытии медиа-ресурсов сотрудникам сообщил учредитель «Пароход Онлайн» Юрий Бочаров.

По его словам, эти СМИ убыточны. Всем сотрудникам предложено продолжить работу в текущих должностях. При этом у них будут новые должностные инструкции, заниматься они будут должны непосредственно пиаром «Делового партнёра», владелец которого, депутат областной думы Михаил Караулов является фактическим владельцем СМИ.

Как сообщил наш источник в компании, ещё утром в редакции была проведена опись имущества под руководством депутата думы Великого Новгорода Владимира Исакова и заменены замки. Десяти сотрудникам было объявлено о том, что они должны будут написать заявления об увольнении по собственному желанию: четырем журналистам – Александру Кобякову, Кристине Гептинг, Матвею Николаеву и Екатерине Губаревой, двум smm-менеджерам, звукорежиссеру silver-studio Сергею Шевченко и двум менеджерам рекламного отдела.

Объявлено было, что работу сохраняют только видеооператор и монтажёр. Руководить ими будет бывший главный редактор «Новгородского областного телевидения» Анастасия Титова.

Остальным сотрудникам на прошедшей в два часа встрече было объявлено о том, что их переводят в новый офис – на Сырковском шоссе. А руководителем отдела будет назначен сотрудник службы безопасности «Делового партнера». Среди переведённых на другую должность в «Деловом партнёре» главный редактор «Пароход онлайн и гендиректор «Серебряный дождь – Великий Новгород» Екатерина Гончарова.

По мнению нашего источника, это сделано для того, чтобы вынудить сотрудников написать заявления об увольнении по собственному желанию.