В 10:00 на базе КП-6 (п. Топорок Окуловского района) состоится XI конференция по вопросам священнического служения в местах лишения свободы. В мероприятии примут участие: Владыка Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский; священнослужители, окормляющие СИЗО и исправительные учреждения Новгородской области; заместители начальников СИЗО и исправительных учреждений, курирующие работу обеспечения свободы вероисповедования и духовно-нравственного просвещения осужденных, подследственных и обвиняемых.

В 15:30 состоится брифинг заместителя начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Ивана Сизова. Он расскажет о кадровых изменениях в сфере медицины и подведёт итоги поездки новгородской делегации в Сочи. 

В 16:00 состоится литературный вечер «Новгородские страницы в творчестве Даниила Гранина». В нынешнем году мы отмечаем 100-летие знаменитому писателю, мыслителю, общественному деятелю Даниилу Александровичу Гранину. В соответствии с Указом Президента РФ В. В. Путина «Об увековечении памяти Д. А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения», 2019 год объявлен в России Годом Даниила Гранина. Ожидается участие Марины Данииловны Чернышёвой-Граниной, директора «Фонда сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина», дочери писателя.

Вне времени:

В Крестецком краеведческом музее с 18 февраля  начинает работу персональная выставка произведений новгородского художника, члена ВТОО «Союз художников России» Анны Корчевской «Северная сторона», организованная  Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция». Основная тема выставки – пейзаж русского Севера. 

Фото Татьяны Дамриной