«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 13 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Мэр Великого Новгорода подписал распоряжение о передаче министерству инвестиционной политики области земельного участка на улице Великой. В районе пескобазы на берегу Волхова неподалёку от «Манежа» планируется строительство центра профессиональной переподготовки.

Бизнесмен из Малой Вишеры первым откликнулся на предложение уполномоченного по защите прав предпринимателей Юрия Михайлова создать своеобразную «Книгу жалоб и предложений новгородского бизнеса». Сформированные на основе обращений предложения войдут в отчёт бизнес-омбудсмена перед губернатором.

В правительстве региона обсудили предстоящий паводок. При наихудшем сценарии развития весеннего половодья подтопления наиболее вероятны в 37 населённых пунктах 9 районов.

Доставленная в Окуловскую ЦРБ с переохлаждением женщина выпала из окна. Теперь она в реанимации, а следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Отрезавший знакомому голову новгородец посчитал приговор – 12 лет колонии строгого режима – слишком суровым. Судебная коллегия оставила его апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новгородский районный суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему девушку в Тёсово-Нетыльском. Признавший свою вину 31-летний житель Великого Новгорода получил три с половиной годам колонии-поселения.

В рубрике «Простыми словами» рассказываем, что делать, если вы повредили колесо, попав в яму на дороге.

В марте синоптики  ожидают две волны аномального холода с понижением ночных температур воздуха до -23. Вместе с тем, мартовские температуры в целом прогнозируются на 2-5 градусов выше нормы.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»