«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 12 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Претендентов на пост главы Шимского района оказалось всего двое – и.о. главы Алексей Шишкин, бывший управделами мэрии Великого Новгорода и Александр Жуков, пенсионер, бывший директор МФЦ. Конкурс назначен на 20 марта.

Роспотребнадзор предписал на десять дней закрыть все школы Новгородской области на карантин в связи с высоким уровнем заболеваний ОРВИ.

Для выработки предложений по развитию банковских и страховых услуг в регионе, повышению доли безналичных платежей при губернаторе создан финансовый совет.

Вступил в силу приговор экс-директору «АРНО» за превышение полномочий при подписании договора с «Ростелекомом». Сергей Слупицкий осуждён на полтора года лишения свободы в колонии-поселении.

Ни один банк не вышел на два аукциона, объявленных мэрией Великого Новгорода в январе. С их помощью администрация города планировала привлечь деньги для погашения предыдущих кредитов.

Главу Поддорского района оштрафовали на 30 тысяч рублей за дробление контрактов на содержание дорог.

Корабли «Дельфин» и «Ильмена», пришвартованные возле теплохода «Господин Великий Новгород» у причала Морского центра, легли на грунт. Возможно, это связано с перепадами погоды.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Руслана Лескова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»