В 10:00 состоится пресс-конференция руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области Виниченко Ольги Сергеевны по итогам работы Управления в 2018 году.

С 10:00 до 12:00 пройдёт первая в феврале «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Преимущества электронной подписи, выдаваемой в собственном Удостоверяющем центре».  Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272002, добавочный 2202.

В 12:00 состоится внеочередное заседание Новгородской областной Думы, которое проведет председатель Елена Писарева. Депутаты рассмотрят проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». 

В 15:00 состоится лекция-дискуссия «Западные и отечественные стандарты журналистики. Столкновение на рубеже тысячелетий». Дискуссию проведет Иван Макаров – внештатный преподаватель Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета, который свыше десяти лет проработал в различных деловых СМИ Санкт-Петербурга, а ныне отвечает за взаимодействие со СМИ в пресс-службе одного из крупных федеральных банков.

Поговорим об исторических предпосылках возникновения и современной философии двух совершенно разных школ журналистики, о том, вредит ли высшее образование журналистам, являются ли блогеры журналистами, о кардинале Ришелье и Петре Первом, о кладбищах журналистской мысли и стёбовой манере повествования и, конечно, о перспективах того класса изданий, что обязан своим названием мелкой венецианской монете, – так рассказал Иван Макаров о тематике предстоящей встречи. 

В 16:00 в Антонове (Центр творческой интеллигенции имени В.В.Сороки, ауд. 1228) состоится научно-методический семинар кафедры теологии НовГУ при участии Новгородской митрополии РПЦ и Научно-образовательной теологической ассоциации «Теология. Наука. Образование». Спикером на нем выступит Роман Светлов – доктор философских наук, профессор, директор Института философии человека Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена (Санкт-Петербург). Тема семинара – «Теология в древней Церкви и в современном университете: различия и сходства». Участники дискуссии попытаются поразмышлять, является ли подобная аналогия существенной, насколько актуален опыт древней Церкви в этом вопросе. Будет также поставлен вопрос о богословии науки как о проекте, который может прояснить место секулярной рациональности и её методик в контексте исторических горизонтов богословской мысли.

В 19:00 на сцене областной филармонии  выступит исполнительница русских песен Лена Василек с программой «Вера. Надежда. Любовь». Поэт и композитор Лена Василёк, прежде всего автор хитов группы «Белый День»,  на протяжении многих лет сочиняет и исполняет песни в эстрадно-народном жанре. Такие известные, как «Галина» (Живёт-живёт в этом доме Галина…), «Деревенька» (В золочёной церкви нас с тобой венчали…), «Мама» (Я приеду к тебе, моя мама!), «Свекровушка» (Мы с тобою, как подружки…), «Именинница» (Не будем мы звать тебя по отчеству) и многие другие, прочно завоевали сердца своих слушателей. 

Вне времени:

Новгородская областная библиотека традиционно будет участвовать во всероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Для того, чтобы поделиться с читателями любовью к книгам, сотрудники библиотеки приготовили для гостей специальную программу на 14 февраля. Уже известно, что одним из её пунктов станет несколько романтичных литературных квестов, участники которых обязательно получат подарки от библиотеки.

Фото Татьяны Дамриной