«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 11 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Министерство просвещения согласовало заявку на строительство школы в Малой Вишере. На неё будет выделено около 500 миллионов рублей.

На расширенном заседании коллегии прокуратуры Новгородской области были подведены итоги работы в 2018 году. Как выяснилось, благодаря прокуратуре было погашено более 270 миллионов рублей долгов перед предпринимателями и более 86 миллионов рублей по заработной плате. Затронули участники встречи и актуальную тему оптимизации здравоохранения. По словам губернатора, в правительстве осознают серьёзность запущенных процессов и свою ответственность.

В областном министерстве государственного управления прошло совещание. Министр госуправления Илья Борцевич рассказал о грядущих изменениях в связи с централизацией управления кадровым составом региона.

Объявлены финалисты конкурса «Лидеры России» от Северо-Западного федерального округа. За победу будет бороться один представитель Новгородской области – директор ООО «ПГС», бывший депутат думы Великого Новгорода Антон Лобач.

Житель Санкт-Петербурга угрожал ружьём чудовским инспекторам, которые собирались проверить его причастность к совершению дорожно-транспортного происшествия.

Судебные приставы передадут на уничтожение четыре шубы и жилетку. Одежда была изъята в магазинах Великого Новгорода и Старой Руссы по требованию Роспотребнадзора.

Новгородец Сергей Смирнов победил звёздную команду в передаче «Пятеро на одного». Интересно, что он является сыном смотрительницы любытинского музея Людмилы Смирновой, которая в этой же передаче от 26 января выиграла 620 тысяч рублей.

Накануне состоялся гала-концерт фестиваля карнавального костюма «Золотая пуговица». Свои работы представили более 80 участников.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Константина Жирнова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»