В 10:00 в спортивном зале муниципального автономного учреждения «Спортивная школа № 2» для пожилых людей в рамках регионального проекта «Активное долголетие» состоится оздоровительное мероприятие «Нам года – не беда!». 

В 10:30 в ФКУ ИК-4  состоится пресс-тур для представителей СМИ «Психологическая помощь осужденным, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость». В целях возвращения в общество полноценных граждан в 2018 году впервые в нашей области на базе ФКУ ИК-4 успешно внедрена ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. 

В 16:00 в Музее изобразительных искусств состоится лекция, посвящённая жизни и творчеству архитектора А.А. Парланда. Лекцию проведёт кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», автор единственной на сегодняшний день монографии об архитекторе Наталия Юрьевна Толмачева.  Также можно будет посетить выставку «Альфред Парланд. К 100-летию со дня смерти выдающегося архитектора». Здесь представлены портреты, фотографии и чертежи из собрания Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», фотографии Альфреда Александровича Парланда и его родных из частных собраний Е. Ледовской (внучатой племянницы архитектора) и М. Парланд.

Фото Татьяны Дамриной