Комитет по образованию администрации Великого Новгорода объявил сбор предложений по присвоению имени школе № 37 Великого Новгорода.

Школа расположена в Псковском микрорайоне. Как сообщают в мэрии, ранее предполагалось назвать школу именем Героя Советского Союза, Почётного гражданина Новгорода И.А. Каберова, но с подобной инициативой вышла Гимназия №4, ученики которой в течение многих лет изучают историю жизни героя, поддерживают отношения с его семьёй. В новой 37-й школе пока нет таких традиций.

Именно поэтому комитет по образованию обращается ко всем новгородцам с просьбой предложить кандидатуры достойных людей, деятельность которых связана с Новгородской областью – учёных, деятелей культуры, героев войны и труда, – чьё имя можно присвоить школе. Это будет способствовать изучению школьниками истории страны и родного края, повышению исторической культуры у подрастающего поколения, патриотическому воспитанию молодежи.

Представить свои предложения может любой желающий. Предложения с обоснованием выбора принимаются до 15 апреля 2019 года на электронную почту: nig@adm.nov.ru.

Из поступивших предложений будут определены 2-3 наиболее подходящих, из которых с учётом мнения коллектива школьников, учителей и родителей образовательному учреждению 1 сентября 2019 года будет присвоено имя.