Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» устраняют последствия снежного циклона, прошедшего по Новгородской области в ночь с 4 на 5 февраля. Налипание снега и обледенение проводов воздушных линий электропередачи стали причинами технологических нарушений на энергообъектах.

С 8 часов в «Новгородэнерго» объявлен особый режим работы. В работах по восстановлению электроснабжения заняты 124 человека в составе 57 ремонтных бригад, 62 единицы техники. Работы координируются с органами исполнительной власти и оперативными службами. Помощь оказывают сотрудники МЧС и подрядных организаций.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52, портал светлаястрана.рф.