Оно располагается по адресу: улица Большая Московская, 108. Помещение было реконструировано в рамках проекта модернизации сети почтовой связи и 1 февраля начало принимать клиентов. Одним из первых его посетил губернатор Андрей Никитин.

Отделение оснащено современным оборудованием, позволяющим автоматизировать рабочие процессы. Здесь реализован принцип открытости: все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника отделения находится в операционном зале, что даёт ему возможность контролировать качество обслуживания посетителей.

Так как район строится, и нагрузка на данное отделение растет, нам понадобилось увеличить количество рабочих мест операторов. Мы организовали работу пяти операционных окон – ранее их было два.

Установлено новое почтово-кассовое оборудование, усовершенствованное программное обеспечение, за спиной операторов размещены стеллажи с почтовыми отправлениями – всё это позволяет значительно сократить время обслуживания наших клиентов, – рассказала директор новгородского филиала «Почты России» Татьяна Степанова.

Для упаковки почтовых отправлений и оформления документов в отделении размещены стеллажи с гофротарой и специальные столы для упаковки. Кроме того, внедрен современный сервис – почтомат, позволяющий клиентам в любое время получать почтовые отправления. Помещение приспособлено для маломобильных групп жителей: есть таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты, пандус и кнопка вызова.

Порадовал современный дизайн и условия, которые созданы в этом отделении. И людям удобно, и тем, кто работает, здесь тоже комфортно находиться. Это то, о чём мы договаривались с руководителем «Почты России» Николаем Радиевичем Подгузовым, когда он приезжал: почта в Новгородской области будет меняться. И мы на себя взяли определенные обязательства по поддержке.

И в результате того, что все работают, и все взаимные обязательства выполняются, мы видим, как почта меняется, и наши муниципалитеты включились в эту работу. Поэтому, хотелось бы, чтобы так продолжалось дальше, и новгородцам было удобнее пользоваться почтовыми услугами, – сказал Андрей Никитин.

Новое отделение также осмотрел мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. Он отметил, что на следующей неделе будет открыто ещё одно подобное на улице Попова, 5.

Безусловно, к тем стандартам, которые сейчас внедряются в Великом Новгороде, в крупных городах люди уже привыкли, поэтому замечательно, что не будет большой разницы между столицами и нашим областным центром, – сказал Сергей Бусурин.

Добавим, в 2018 году была проведена большая работа по модернизации сети отделений почтовой связи в Новгородской области. Отремонтировано 19 отделений, обеспечена доступность для маломобильных групп населения в 18 отделениях. Установлено 6 модульных отделений почтовой связи: по одному в Мошенском, Парфинском и Окуловском районах и три в Боровичском районе. Кроме того, в октябре в одном из торговых центров в Великом Новгороде открылось отделение почтовой связи формата S-мини.

Фото: www.novreg.ru

img 1141 1