Об этом мэр Великого Новгорода сообщил сегодня, 31 января, выступив перед депутатами городской думы. Напомним, накануне в областном центре в связи с сообщениями о взрывных устройствах были эвакуированы школы и ряд больниц и поликлиник.

По словам Сергея Бусурина, первый сигнал об угрозе поступил в Управление по делам ГОиЧС Великого Новгорода в 8:41. По решению городского оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций были отменены занятия и мероприятия в учреждениях образования, культуры и спорта.

Губернатор об эвакуации школ и больниц: «Мы не имеем права рисковать жизнью людей»

Из школ эвакуировали 21 тысячу 484 человек. Из областной клинической больницы – 1248 человек. Новгородские перевозчики предоставили 11 автобусов, чтобы перевезти пациентов в другие медучреждения. 600 человек было эвакуировано из детской поликлиники 2.

Также поступали сообщения о взрывных устройствах на станции скорой помощи, в мэрии Великого Новгорода, администрации Новгородского района, а также в комитетах по опеке и попечительству, образования и строительства.

Работы по проверке территорий были завершены в 21:15. Сегодня утром все школы приступили к занятиям, учреждения продолжили работу в штатном режиме.

Мэр поблагодарил сотрудников школ и медучреждений за оперативную, чёткую, слаженную работу, и выразил признательность руководству автотранспортных предприятий. Выявленнные недоработки будут учтены в дальнейшей работе.

Фото из сообщества «ЧП Великий Новгород. Новости»