В 12:00 в областной филармонии имени А.С. Аренского состоится закрытие третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

В 14.00 состоится возложение цветов и венков к могилам героев Сталинградской битвы, расположенных на Аллее Героев на Западном кладбище.

В 15:00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация  «Побратимы. Регионам, принявшим эвакуированных ленинградцев, посвящается». Коллективная монография «Побратимы. Регионам, принявшим эвакуированных ленинградцев, посвящается», вышедшая в издательстве РОССПЭН, является первым за 75 «послеблокадных» лет комплексным научным исследованием, воссоздающим «карту» эвакуации из блокированного города. Автор идеи и ответственный редактор книги - главный научный сотрудник ИВИ РАН д.и.н. Ю.З. Кантор.

Вне времени: 

Сегодня завершается Чемпионат СЗФО среди мужчин и женщин по спортивной гимнастике в СШОР «Манеж».

А в музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества состоится открытие выставки Александра Кондрахина «Образы железной галактики». Более 60 оригинальных чудо-изделий из металлолома сделал своими руками Александр Кондрахин, житель Санкт-Петербурга. Хобби талантливого 37-летнего автора, как и его творческий порыв, впечатляет. Плоды своего труда он представляет в ходе проведения персональных выставок под названием «Образы железной Галактики», на сегодняшней день таких выставок прошло уже более 20. Три года назад петербуржец трудился дальнобойщиком и не думал о смене деятельности. По окончании Плюсской школы, а затем профтехучилища на протяжении 14 лет Александр управлял большегрузом на дорогах Севера России. С детства, как и большинство мальчишек, обожает машины и механизмы. Однажды, после очередной поездки, решил остаться дома, на псковской земле, освоить исконно мужское кузнечное ремесло, но со стальным конем не расстался. Занимается и сегодня грузоперевозками, а на досуге делает невероятное из металла.

Фото Татьяны Дамриной