«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 16 января подборкой самых важных и интересных новостей.

Путину рассказали, как в Поддорском районе почтальоны измеряют давление вместо фельдшеров. Речь идёт о пилотном инновационном проекте регионального правительства и «Почты России», накануне представленном наблюдательному совету АСИ.

Тем временем депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой заявил, что готовит законопроект, который запрещает закрывать больницы «без обсуждения с населением». В интервью «Комсомольской правде» он упомянул о ситуации с закрытием дневного стационара в ШИмске.

На заседании комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи обсудили мероприятия по созданию  Старорусского туристического кластера. Так, работы по берегоукреплению и обустройству Набережной Рыбаков выполнены только на 10%.

Бывший директор Центра развития культуры «Решение» Ирина Ходжаева оказалась под арестом. Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в крупном размере.

В декабре мы сообщали о возможном переезде колледжа искусств из здания в Новгородском кремле. Как стало известно, переезд должен состояться после окончания учебного года.

Десять новых автомобилей скорой медицинской помощи отправились в районные больницы. Средства на них были выделены из резервного фонда правительства России осенью 2018 года.

Дума Новгородской области рассмотрит закон о нулевой налоговой ставке на офисы меньше 1000 квадратных метров.

Самой финансово привлекательной вакансией года в Новгородской области стала позиция регионального представителя с зарплатой до 300 тысяч рублей. При этом средний размер оплаты труда в регионе, судя по данным из предложений о работе, в 2018 году составил 32 тысяч рублей.

Сегодня ночью сотрудникам УФСИН в колонии в Панковке пришлось принимать роды. Женщина, которая находилась на длительном свидании с осуждённым мужем, благополучно родила девочку.

Стартовал приём заявок на ежегодный областной творческий конкурс «Подари жизнь!». Участники могут подготовить работы в трёх номинациях: рисунки, поделки, видеоролики.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»