Стартовал приём заявок на ежегодный областной творческий конкурс «Подари жизнь!». Он направлен на привлечение внимания к проблеме бездомных животных в Великом Новгороде и Новгородской области и необходимости её решения; пропаганду гуманного обращения с животными.

«Их судьба – в наших руках»: победителей конкурса «Подари жизнь!» наградили на семейном празднике

Участники могут подготовить работы в трёх номинациях: рисунки, поделки, видеоролики. Их нужно прислать до 14 февраля.

В этом году конкурс пройдёт уже в восьмой раз, и количество участников растёт. В прошлом году было прислано более 500 работ. В каждой номинации и возрастной категории определяются три победителя, но вне зависимости от места все участники получат дипломы.

Мы считаем, что без просветительской и воспитательной работы невозможно решить проблему бездомных животных. Мы понимаем, что невозможно заставить всех любить животных, но хотим воспитать гуманное отношение и приучить новое поколение к тому, что нельзя бездумно брать питомца домой, а если уж взял –  то несёшь за него ответственность, – рассказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру» директор АНО «Жизнь» Лариса Акманова.

Дети могут уже в этом возрасте через творчество показать свою позицию, понять, чем они могут помочь. Также мы приветствуем помощь родителей.

Победители будут названы 24 февраля на семейном празднике «Кошкин Дом» в культурном центре «Диалог». По традиции в рамках праздника будет проведён благотворительный  сбор в пользу бездомных животных. Как отмечают в АНО «Жизнь», каждый раз после конкурса и праздника к движению присоединяются новые волонтёры.

Правила участия можно найти в группе конкурса «ВКонтакте», здесь же проходит регистрация. Фото работ можно присылать в специальный альбом.

Фото из архива редакции