Как сообщили сетевому изданию "ВНовгороде.ру" в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, новгородский центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) посетили чиновники. Перед ребятами выступили председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин и Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова. 

В рамках празднования Всемирного дня ребенка и Дня правовой помощи детям они провели для своих подопечных мини-викторину по знанию российских законов и правовых норм. Затем детский омбудсмен Елена Филинкова напомнила детям об их правах и ответственности, а Федор Кудрин рассказал о деятельности общественных советов при органах внутренних дел и той работе, которую общественники проводят совместно с полицией.

В завершении Уполномоченный по правам ребенка и председатель Общественного совета вместе с подопечными центра приняли участие в турнире по настольному теннису, по результатам которого наградили детей грамотами и призами. 

Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области