18 января с 22 часов до 2 часов 19 января в ходе праздника Крещения Господня в Великом Новгороде будет организовано массовое зимнее купание на берегу реки Волхов.

В Администрации Великого Новгорода подписано постановление, согласно которому разрешены два традиционных места купаний: на Софийской набережной у Клуба любителей зимнего плавания «Новгородские моржи» и в парке «30-летие Октября».

УМВД Российской Федерации по городу Великий Новгород рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка и безопасность участников купания, а также беспрепятственный проезд специальной техники к организованным купелям. Безопасность людей на водных объектах обеспечат сотрудники Управления по делам ГО и ЧС Великого Новгорода во взаимодействии с Новгородским областным ГБУ по обслуживанию водных объектов «Облводообъект», Центром ГИМС МЧС России по Новгородской области, Специализированной пожарно-спасательной частью ФПС по Новгородской области, Новгородским поисково-спасательным отрядом.

Также в местах проведения купаний будут дежурить две бригады скорой медицинской помощи.

В ходе подготовки на участках расчистят от снега и посыплют песком дорожки, установят биотуалеты (при температуре +5 градусов и выше).

Организаторы купаний – Клуб любителей зимнего плавания «Новгородские моржи» и правление федерации спортивного зимнего плавания «Аквайс спорта» Новгородской области.

Фото: www.adm.nov.ru