Сегодня, 20 ноября, в Великом Новгороде состоялся осмотр ремонтных работ, выполненных по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на улице Даньславля, 11.

Этот дом был построен в 1946 году, последний ремонт здесь проводился около 26 лет назад. По словам председателя совета дома Валентины Беломестных, до ремонта крыша находилась в удручающем состоянии. Кроме того, жильцам пришлось своими силами менять входные двери и ремонт подъездов.

За два месяца специалисты фирмы «Новсервис» провели обновление стропильной системы и монтаж кровельного материала с использованием профилированного оцинкованного листа и современных снегозадержателей, закупленных в Санкт-Петербурге. К слову, эта же фирма взяла на себя ряд домов в Малой Вишере.

Внимательно осмотрев отремонтированную кровлю, собственники, представители управляющей компании одобрили работы. Начальник отдела капитального ремонта СНКО «Региональный фонд» Владимир Кивимейстер оценил работы по таким критериям как качество и соответствие строительным нормам на «хорошо». Только теперь застройщику будут перечислены средства на сумму 1 млн 543 тысячи рублей. Кроме того, строители гарантируют качество ремонта сроком на пять лет.

В 2017 году этот дом снова войдет в программу капитального ремонта – будет проведен ремонт фасада, водопровода и отопления.

Как сообщил «ВНовгороде.ру» директор СНКО «Региональный фонд» Александр Уткин, всего в этом году по было отремонтировано 159 крыш, а также проведены работы по ремонту электрооборудования, газо- и водоснабжения, фасадов.

В 2016 году планируется провести работы в 670 домах. Ремонт крыш составит 50% работ. Уже начался конкурсный отбор. На один лот, который может включать в себя ремонт 3-50 домов,  претендует в среднем до четырех подрядчиков. К слову, уже в 2017 году по программе капремонтов будет проводиться починка лифтов.

Напомним, с 1 января 2016 года произойдет повышение тарифов, установленных правительством Новгородской области, на 5%. Платеж составит 6,55 рублей за м кв. для домов со плоской крышей и 5,61 - со скатной.

Фото автора

В более чем 100 домах Новгородской области завершён капремонт
 
Взнос на капремонт в 2016 году вырастет на 5%
 
Сегодня новгородский фонд капремонта многоквартирных домов проводит «горячую линию»