В этом году известные новгородцам люди, читающие наше издание, не только поздравляют земляков с наступающим Новым годом, но и делятся планами и ожиданиями от наступающего года. Марафон поздравлений продолжает председатель новгородского отделения Союза журналистов России Ольга Ларина. 

Ольга, чего Вы ждёте от наступающего 2019 года, о чём мечтаете? 

- Жду многого! Во-первых, в самые первые рабочие дни Нового года, 10-11 января, Новгородское областное отделение СЖР проводит в Великом Новгороде крупное событие – медиафорум «Россия и Ганза». На его проведение наша организация в 2018 году выиграла президентский грант. Мы ждём много гостей, в том числе наших коллег-журналистов из Москвы, Санкт-Петербурга, ганзейских городов России – Тихвина, Торжка, Вологды, Твери, Калининграда и, конечно, из Пскова, ведь именно в Пскове в июне 2019 года состоятся 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени. 2018-й год был для Союза журналистов юбилейным – СЖР отметил 100-летие, а нашему областному отделению исполнилось 15, и этот год стал для нас очень продуктивным: помимо гранта президента, мы выиграли и грант администрации Великого Новгорода, и областной грант. На средства муниципального, например, провели фотоконкурс «Великий Новгород - город воинской славы» и сделали фотобуклет к 75-летию освобождения Новгорода от фашистов. Надеюсь, всё сложится, и буклет увидит свет к этой важной юбилейной дате, то есть уже в январе.

Конечно, я жду от 2019 года новых путешествий, и некоторые уже в планах (и не только во Псков). Жду такого же тёплого лета, такой же прекрасной осени. Надеюсь на отпуск. Планов много, осталось только мечтать, чтобы всё исполнилось так, как задумано. 

А что хотелось бы пожелать читателям «ВНовгороде.ру» и всем новгородцам? 

- Конечно, всем-всем я желаю здоровья, а здоровым – долгих лет жизни. Желаю благополучия и радости в семьях, любви и понимания, побольше адекватности вокруг, поменьше абсурда и безобразия. А ещё желаю верить в себя, а не только в Деда Мороза. Не только мечтать, но и действовать, самим создавать своё будущее, в том числе позитивные информационные поводы.

Следите за Новогодним марафоном поздравлений на нашем сайте по тэгу #новгородцымечтают!