Антон Георгиев, учредитель одного из предприятий по производству мёда, расположенного в Новгородской области, на своей странице в фейсбуке разместил пост о новом благотворительном проекте. Петербургский предприниматель призывает помочь бедным деревням Новгородской области.

По его словам, все сотрудники компании сдают 1% от зарплаты, полученную сумму Антон удваивает. Такую акцию планируется проводить ежемесячно. Первые сборы – 70 тысяч рублей  уже были отданы старосте деревни «Вольная Горка» (Батецкий район) для развития местной школы. Деньги уйдут на самое необходимое: тетради, учебники, спортивный инвентарь.

В спортзале пусто, 2 мяча и больше ничего. Когда я достал из кармана 70 тысяч и сказал, что их собрали сотрудники, люди плакали и не верили, что так может быть, – пишет Антон Георгиев.

Руководство школы будет предоставлять полные отчёты для работников, чтобы те понимали, какую важную помощь они оказывают. 

Как сообщил сетевому изданию «Вновгороде.ру» Антон Георгиев, несколько его деловых партнёров уже откликнулись на его предложение оказать помощь жителям деревень.

Фото dic.academic.ru