По итогам осенней призывной кампании на военную службу отправились 496 новгородцев. Об этом стало известно в ходе встречи военного комиссара Новгородской области Олега Зайченко с первым вице-губернатором Сергеем Сорокиным.

Новгородская область по традиции вошла в число регионов, комплектующих такие значимые подразделения Вооруженных Сил, как Семеновский и Преображенский полки, части Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, сухопутные войска, части и подразделения войск Национальной гвардии.

Сергей Сорокин отметил, что правительство области и органы местного самоуправления будут активно содействовать в организации призывной кампании 2019 года.

На встрече также поднимались вопросы дальнейшего развития военно-патриотической работы, которая требует тесного взаимодействия органов исполнительной власти, муниципалитетов и командования воинских частей. Кроме того, Сергей Сорокин и Олег Зайченко обсудили развитие детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и создание в регионе военно-патриотического парка «Патриот».

Фото из архива редакции