Новый мэр считает, что для зимней уборки города коммунальщики делают далеко не всё, что должны.

В соцсети Сергей Бусурин написал горожанам:

Получил от вас в личных сообщениях много негативных отзывов об уборке города. И, как выяснилось, совершенно справедливых. На уборку после снегопада определен конкретный срок – 6 часов. Выехал составить свое мнение, оценить на месте. Как оказалось, победные реляции о всесторонней готовности к зиме были сильно преувеличены, а ведь по-настоящему сильных снегопадов ещё не было. Софийская площадь покрыта снегом, с трудом пробрались по тротуару виадука у НовГУ. Хотя основные улицы почищены, остаются неубранными многие тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановочные комплексы. А ведь именно такое положение вещей и формирует у новгородцев негативное отношение к общей уборке города.

Мэр отметил, что контракты с тремя подрядчиками заключены на сумму 109 миллионов рублей. Только за декабрь администрацией города выставлены претензии на сумму более миллиона рублей за некачественное исполнение работ.

Бусурин заявил:

Ситуация стала хронической каждую зиму – это неприемлемо. Обязательно добьёмся, чтобы город убирался согласно нормативам. В этом году лично буду контролировать процесс заключения контрактов на уборку города – с кем и на какую сумму.