В 11:00 в здании Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского (Кремль, 8, новгородское областное театрально-концертное агентство) состоится пресс-конференция. Тема: «Новогодняя ночь и Рождественские мероприятия в Великом Новгороде». 

В 13:30 пройдёт заседание областного совета по решению вопросов, связанных с реализацией приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории Новгородской области в Правительстве.

Вне времени:

Новгородский областной Дом народного творчества продолжает традицию проведения «Уроков живой истории». Этот проект реализуется с 2015 года совместно с подразделением «Третий взвод» Новгородского клуба исторической реконструкции «Змей Горыныч» и посвящен празднованию 75-ой годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. С 25 декабря 2018 года по 19 января 2019 года в рамках этого проекта в ц. Николы Белого будет работать новая интерактивная экспозиция «Будни большой войны», рассказывающая о повседневной жизни простых людей в военные годы. Погрузиться в атмосферу военного и послевоенного Новгорода помогут подлинные вещи того периода. Экспозиция дополнена личными вещами советских и немецких солдат, предоставленными поисковыми отрядами.

Фото Татьяны Дамриной