Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Открывает рейтинг статья Геннадия Рявкина с интригующим названием «Фальшивые бумаги? В областном министерстве ЖКХ прошла проверка паспортов».

Певица Мара презентовала свой новый альбом «Русская звезда» в новгородском «Папа-Баре». Из него слушатели могут узнать, как «собирались тёмные силы русскими править, править Россией», что «кругом враги», «крыльями чёрными, кружатся нелюди», «в интересах чужой крови твоё порабощение» и т.п. Об этом и многом другом поговорил с Марой Кирилл Привалов.

Мара: «Революции мы не допустим!»

В Любытинском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Ленинградской области. В августе 2016 года они били, угрожали и удерживали в Киришах мужчину, который, по их мнению, обладал информацией о разыскиваемом ими КамАЗе.

Жители Демянска написали петицию президенту, в которой просят прекратить уничтожать местную больницу. Попало в число самых просматриваемых новостей и сообщение о том, что в новгородском отделении Общероссийского народного фронта обсудили оптимизацию  больницы в Шимске. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Вертков сказал, что активисты из Шимского района нажали на сайте фронта тревожную «красную кнопку».

Во вторник в Пестове горел 12-квартирный дом. Погибла 88-летняя женщина, ещё четыре человека пострадали.

Ну а теперь – выбор редакции.

Отклонена жалоба Ирины Сошниковой из Лычкова на решение Валдайского суда. Женщина уже долгое время добивается того, чтобы вместо квартиры в аварийном бараке, находящейся в собственности, ей предоставили сопоставимую по размерам жилплощадь.

В Окуловском районе произвели пробный пуск нового мусоросортировочного комплекса. К концу первого квартала будущего года он должен принять первые машины с твёрдыми бытовыми отходами. 

В Окуловском районе протестировали новый мусоросортировочный комплекс

Суд признал увольнение главврача областной клинической больницы законным. В ходе заседания Алла Хорошевская поделилась подробностями того, как региональный минздрав действовал в тот день – 15 октября.

В  областной думе обсудили новую оплачиваемую ставку для своего коллеги. Сейчас зарплату получают спикер Елена Писарева, её заместители Ольга Борисова, Алексей Чурсинов, Евгений Катенов и депутат Валерий Гайдым. Шестым депутатом, работающим на платной основе, может стать Александр Рыбка.

Юрий Бобрышев назначен заместителем председателя правительства региона. К своим обязанностям он приступит 9 января.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Интересная инициатива, может, и нам стоит перенять?

2018 12 21 10 58 02

48408284 1089632807883604 2364151549648699392 n

2018 12 21 10 58 24

 Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников