Об этом вице-премьер России Ольга Голодец сообщила в рамках своего выступления на совещании в Ставрополе. При этом она подчеркнула, что в образовательные и культурные объекты в настоящее время уже достаточно серьезно защищены.

В связи с недавними терактами в столице Франции уже произошло усиление мер безопасности на российских транспортных объектах.

Добавим, сегодня в Панковской средней школе прошло занятие, в ходе которого руководители образовательных учреждений отработали порядок действий во время пожара и эвакуации. Персонал школы организованно вывел всех учащихся.

Кроме того, главный государственный инспектор Великого Новгорода по пожарному надзору Светлана Хлебникова и главный государственный инспектор по пожарному надзору Новгородского и Батецкого муниципальных районов Александр Гуцалюк напомнили, что здание с массовым пребыванием людей должно иметь установленную законодательством документацию, инструкции для персонала, автоматическую пожарную сигнализацию и свободные пути эвакуации.

Напомним, что после серии терактов в Париже в ночь на 14 ноября, в России была повышена антитеррористическая безопасность. Наша редакция разработала памятку о том, как не стать жертвой террористов. Там указаны все необходимые телефоны. Также можете принять участие в опросе на эту тему.

Фото предоставлено Ассоциацией зоозащитников Новгородской области