«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 19 декабря подборкой самых важных и интересных новостей.

Мэр Сергей Бусурин внёс в думу Великого Новгорода проект изменений в структуре городской администрации. Он предлагает объединить несколько комитетов.

Депутаты областной думы сегодня приняли закон о территориальных брендах и народных промыслах, обсудили новую оплачиваемую ставку для своего коллеги, поддержали решение о возрождении деревни Клешнево в Пестовском районе. Немало споров вызвал законопроект о почётной грамоте областной думы. Автор проекта Евгений Катенов снова пошёл вразрез с позицией коллег по фракции.

В Окуловском районе произвели пробный пуск нового мусоросортировочного комплекса. К концу первого квартала будущего года он должен принять первые машины с твёрдыми бытовыми отходами. 

В Великом Новгороде разработают проект по расчистке Волхова. К концу января решено необходимо разработать дорожную карту и оценить стоимость планируемых мероприятий.

Сегодня на фасаде дома №20 по улице Оловянка в Великом Новгороде открыли мемориальную доску. Она посвящена почётному гражданину города Василию Порфирьевичу Кудряшову  (1922-2013).

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»