В Великом Новгороде обсудили расчистку дна Волхова.

Совещание, посвящённое этой теме, провел заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев. Приняли участие министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Владимир Королёв, заместитель руководителя Невско-Ладожского Бассейнового водного управления Елена Бондарева, заместитель главы администрации Великого Новгорода Игорь Прохоров и другие. 

Инициатива, касающаяся очистки дна реки Волхов, поступила на портал «Вечевой колокол» и была рассмотрена на консультативном совете при губернаторе, – отметили в пресс-центре правительства области. – По поручению главы региона создана рабочая группа для разработки плана мероприятий по расчистке русла реки в черте Великого Новгорода. В ее состав вошли представители заинтересованных организаций. 

По итогам совещания решено, что к следующему заседанию, которое пройдёт 25 января, необходимо разработать дорожную карту и оценить стоимость планируемых мероприятий. Собственники инженерных сетей и коммуникаций, попадающих в район проведения работ, должны представить информацию о необходимости и возможности их переноса.