В 11:00 в правительстве региона пойдёт совещание по вопросам упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Новгородской области в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, к участию в совещании приглашены представители бизнес-сообщества и члены региональных отделений общественных объединений Новгородской области.

В 15:00 в Новгородском Доме журналиста состоится очередное заседание пресс-клуба. На этот раз в гости к новгородским журналистам придёт руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области Алексей Костюков. На заседание пресс-клуба также приглашены представители министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области. Тема встречи: В каком возрасте пойдем на пенсию в следующем году, а кто станет «предпенсионером»? 

Сегодня в Великом Новгороде завешается VII Международный  фестиваль «Театральное Вече», посвященный трагическим и героическим страницам истории XX века. В 19:00 покажут спектакль «ГекатомбаБлокадный дневник». Документальная мистерия поставлена Театральной лабораторией Яны Туминой в сотрудничестве с Театром «На Литейном» (Санкт-Петербург). В ней главным героем становится город, увиденный глазами архитектора Льва Ильина: «Ленинград блокады суров и прекрасен, как классическая трагедия...». В спектакле истории ленинградцев и образы блокады возникают, поражая зрителей своей пронзительной достоверностью. Формат спектакля — особый для традиционной сцены: это сочетание драматической игры, пластики, театра кукол и объектов.

Фото Татьяны Дамриной