Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

В Великом Новгороде впервые состоялся конкурс красоты «Ты уникальная». Полтора месяца 32 участницы в возрасте от 16 до 40 лет готовились к тому, чтобы продемонстрировать зрителям свои лучшие качества.

В этом году поклонники футбола отмечают 110-летие его присутствия на новгородской земле. В канун этой даты мы пообщались с председателем областной федерации футбола, депутатом облдумы Юрием Зерновым.

Юрий Зернов: «Футбол в Новгороде – удел детей богатых родителей»

Валдайский национальный парк объявил тендер на установку смотровой башни на горе Рыжоха на территории Демянского района. Это самая высокая точка области.

Третий приговор риэлтору Елене Стафеевой вынесли в Валдае. Ранее женщину дважды судили за мошенничество с деньгами клиентов.

Источник, близкий к правительству региона, сообщил нашему изданию о том, что глава Шимского района может покинуть свой пост. Николай Тиханович, к которому мы обратились за комментарием, ответил, что он такое решение пока не принял.

Ну а теперь – выбор редакции.

Впервые в нашем новом иллюстрированном проекте «Вокруг да около «Кремля» действие происходит не в старинном городе Н-де, а на Курском вокзале в столице.

«Вокруг да около «Кремля»: поезд прибывает на Курский вокзал

Районный суд вынес приговор бывшему директору «АРНО» Сергею Слупицкому за подписание договора на создание комплекса фотовидеофиксации. Ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении. Ранее суд применил к Слупицкому амнистию, но прокуратура оспорила это решение.

В мэрии прошли публичные слушания по бюджету-2019. Самой обсуждаемой темой неожиданно стала покупка новогодней ели. Она уже приобретена и установлена, тогда как деньги на неё заложены только в будущий бюджет.

В гордуме зарегистрирована депутатская группа «Коалиция развития». В неё вошли Юрий Бочаров, Владимир Исаков, Людмила Караулова, Светлана Новикова, Юрий Чермашенцев.

В пятницу состоялась инаугурация мэра Великого Новгорода. Говоря о формировании своей команды, Сергей Бусурин сказал, что ощущает общественный запрос на обновление системы управления городом.

2018 12 16 01 23 10

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Кадр Надежды Васильевой навёл подписчиков «Я люблю Великий Новгород» на кинематографические ассоциации.

2018 12 13 16 20 33

llN8RjcXyK0

2018 12 13 16 20 40

2018 12 13 16 20 17

8g0qTR0vxKk

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, с сайта adm.nov.ru и из открытых источников