«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 14 декабря подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня состоялась инаугурация мэра Великого Новгорода. Говоря о формировании своей команды, Сергей Бусурин сказал, что ощущает общественный запрос на обновление системы управления городом.

Районный суд вынес приговор бывшему директору «АРНО» Сергею Слупицкому за подписание договора на создание комплекса фотовидеофиксации. Ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении. Ранее суд применил к Слупицкому амнистию, но прокуратура оспорила это решение.

Накануне стартовал VII Международный фестиваль «Театральное Вече», посвящённый грядущему 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистких захватчиков. Открыл его Великолукский драматический театр спектаклем «Живые цветы».

Утром в школе №21 неизвестный распылил газ из баллончика. Десятерых школьников доставили в больницу.

На площади Победы-Софийской на этой неделе установили новую искусственную ёлку стоимостью 2,5 миллиона. Понравилась она не всем. Предлагаем читателям принять участие в опросе.

На выходных нас ожидают концерты, лекции, театральные премьеры и танцевальные отчётники: обо всём самом интересном рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Чекина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»