Накануне в Боровичах Новгородской области состоялось открытие нового здания отдела МВД.

Его строительство было профинансировано Министерством внутренних дел России за счет средств федерального бюджета и велось с декабря 2012 года.

Общая площадь помещений, занимаемых подразделениями и службами отдела «Боровичский», составила более 14000 квадратных метров, – рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области. –Почти 10 тысяч из них приходится на трёхэтажное административное здание отдела, к которому пристроен изолятор временного содержания на 50 мест и специальный приёмник для лиц, административно арестованных за правонарушения.

Кроме служебных помещений и кабинетов, в новом здании, где будут нести службу в круглосуточном режиме более 300 сотрудников органов внутренних дел, имеются стрелковый тир, борцовский, тренажёрный, спортивный и актовый залы. В комплекс зданий также входят закрытые боксы для легкового и грузового автотранспорта и модульная газовая котельная.

Открывая торжественное мероприятие, посвящённое вводу в строй комплекса зданий МОМВД России «Боровичский», начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев подчеркнул, что сегодня личный состав боровичской полиции переезжает из здания постройки второй половины 19 века, в котором с 1956 года работали сотрудники органов внутренних дел.
Сергей Коломыцев выразил слова благодарности руководившему УМВД России по Новгородской области с 2010 по июнь 2012 года генерал-лейтенанту полиции Анатолию Якунину и бывшему губернатору Новгородской области Сергею Митину, по инициативе которых было начато строительство нового комплекса зданий для работы органов внутренних дел Боровичского района.

В новом здании состоялось открытие музея истории отдела МВД России «Боровичский». Активное участие в этом мероприятии приняли ветераны органов внутренних дел из Боровичей и Великого Новгорода, которые передали для пополнения экспозиции музея свои награды и архивные материалы.

Сейчас продолжается строительство комплексов зданий для отдела МВД России по Пестовскому району и межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

Фото пресс-службы УМВД по Новгородской области