«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 12 декабря подборкой самых важных и интересных новостей.

Накануне в мэрии прошли публичные слушания по бюджету-2019. Самой обсуждаемой темой неожиданно стала покупка новогодней ели. Она уже приобретена и установлена, тогда как деньги на это заложены только в будущий бюджет.

Областной суд рассмотрел жалобу защиты бывшего первого вице-губернатора Бориса Воронцова и постановил оставить последнего под стражей.

Кроме того, апелляционная коллегия областного суда оставила без изменений приговор бывшему руководителю департамента строительства Владимиру Петрову. Уголовное дело было возбуждено из-за аванса на недостроенный ФОК в Окуловке.

В Старой Руссе отряд Центра по спасательным операциям особого риска «Лидер» МЧС России проводит комплекс действий по обезвреживанию хлора.

Салат «Оливье» в Новгородской области признали самым дешёвым в СЗФО. Анализ цен на продукты, из которых делают салат  в разных регионах, провёл Клуб деловой журналистики при Росстате.

Новгородцы одними из первых в стране оценят качество обновлённых плацкартных вагонов РЖД на магистрали Санкт-Петербург – Москва. Напомним, подробно о новом дизайне плацкарта нам рассказал один из его разработчиков Дмитрий Назаров.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»