Только лишившись книг по магии, жительница Великого Новгорода начала платить за коммунальные услуги.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, женщина несколько лет копила долги по ЖКХ, поэтому рассчитывался за неё сын, проживающий отдельно. Но на этот раз неплатежи привели к тому, что к новгородке в ходе акции «В Новый год – без долгов!» наведались судебные приставы.

УФССП предстояло добиться взыскания более 30 тысяч рублей за услуги ЖКХ. Осмотрев жилое помещение должницы, люди в погонах увидели определённый реквизит, который обычно используется в «магических» целях. Специфическое имущество, в том числе свечи и канделябры в акт описи и ареста не попали, а вот литература по оккультным наукам из квартиры всё же исчезла:

Судебные приставы разъяснили хозяйке, что по долгам надо платить, даже если ты предсказываешь человеческие судьбы и общаешься с тонкими мирами.

Также в счёт погашения долга были арестованы и изъяты микроволновая печь, пылесос и телевизор.  После этого новгородка впервые за последние годы самостоятельно оплатила часть своего долга и представила судебным приставам подтверждающие документы. Если погашение задолженности не будет произведено в полном объёме, имущество передадут на реализацию.

Фото с сайта pixabay.com