Свершилось! В Великом Новгороде впервые состоялся конкурс красоты «Ты уникальная».

Полтора месяца 32 участницы в возрасте от 16 до 40 лет готовились к тому, чтобы раскрыть свою неповторимую личность перед зрителями. И вот она – сцена новгородского «Диалога».

Сегодня на сцене самые уникальные, самые прекрасные – подарите им аплодисменты! – звучит призыв ведущего.

Но зал и призывать не надо – у некоторых из участниц отличные группы поддержки.

А сами участницы в формате конкурса должны продемонстрировать свой артистизм и обаяние, умение быть уверенной в себе.

Итак, первый тур конкурса – дефиле в купальниках. И если вы не были вчера в «Диалоге» – вы много потеряли!

Тур второй – мюзикл – участницы разбились на группы. Одни танцевали в дискотечных костюмах, другие – в деловых, третьи – в ретро.

И новый выход – в красном и чёрном – участницы проходят по сцене, на несколько секунд с вызовом застывая напротив соперниц. Да, борьба здесь серьёзная!

Паузы между турами помогли сделать незаметными для зрителей выступления детского коллектива «Лик», ансамбля «Сороки» и Антона Тухаченко.

А теперь – выход в зимних костюмах, после которого строгое жюри объявляет свой вердикт: в финал проходят только 12 участниц. Но публика неистовствует! И по решению учредителя конкурса Алексея Кашина к ним добавляется ещё одна… нет, две участницы!

Следующий тур – интеллектуальный. «Уникальным» надо ответить на заданные жюри вопросы. Они разные – от таких, как «Кого остановит на скаку русская женщина?» до – «Какой из этих музыкальных инструментов – ребаб, бузуки, трембита – не является струнным?». Одна из участниц на вопрос: «Если бы вы стали ведущей на телевидении, то какую передачу вели?» – молниеносно отреагировала: «Новости», так как «Спокойной ночи, малыши», кулинария и ток-шоу у меня и так есть дома».

И вот – последний выход всех участниц в вечерних платьях и объявление победителей.

«Мисс твёрдый характер» стала Екатерина Фрушенкова, «Мисс топ-модель» – Александра Мазуренко, «Мисс фото» – Ольга Хусейнова, «Мисс фешн» – Виктория Дьячук, «Мисс стиль» – Елизавета Анисимова, «Мисс фитнес» – Полина Герц…

Зрительские симпатии достались Алине Петряевой.

Титул второй Вице-мисс завоевала Мария Смит. А первой Вице-мисс стала Анна Романова. Вручая ей регалии, руководитель оргкомитета конкурса «Ты – уникальная. Великий Новгород-2018» Диана Исмаилова сказала всем:

Огромное спасибо каждому, кто стал свидетелем праздника. Этот проект фантастический, он объединяет сердца! Я иногда была строга с участницами, но только для того, чтобы они добивались результата! Я всех вас полюбила.

А теперь на сцене Алексей Кашин, который говорит, что спустя 10 лет конкурс наконец-то добрался из Петербурга до Великого Новгорода – благодаря настойчивости Дианы Исмаиловой. И обращается к участницам:

Каждая из вас победила себя вчерашнюю – прежними вы уже не будете!

И звучит имя победительницы – Мария Гуленкова. А её реакция:

Я в шоке... Мама... Я поеду в Питер!

Что тут, в самом деле, скажешь... А в Питер Мария поедет весной, чтобы участвовать в десятом юбилейном конкурсе «Ты – уникальная».

Никто из участниц не остался в этот день без подарков. От сетевого издания «ВНовгороде.ру» мы вручили свой подарок самой юной участнице – Екатерине Андроновой, которая победила в нашем онлайн-голосовании.

Фото: Алексей Мальчук