Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Открывает пятёрку самых читаемых материалов колонка Геннадия Рявкина об итогах реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и селекторном совещании под руководством министра строительства и ЖКХ Ирины Николаевой, посвящённом этим итогам.

Интерес читателей вызвала новость о том, что в посёлке Крестцы угнали Lexus RX350L 2018 года выпуска. Стоимость такой машины составляет от 3,8 до 4,5 миллиона.

Районный суд вынес приговор гендиректору ООО «Зенит-Новсад» Юрию Карагодину. Его обвинили в присвоении более пяти с половиной миллионов рублей.

В среду нетрезвый водитель КамАза снёс ларёк на улице Ломоносова. Задержать его инспекторам ГИБДД удалось уже на виадуке.

В первый день зимы состоялся финал конкурса «Миссис Великий Новгород – 2019». За почетный титул в этом году боролась 21 финалистка, и, без преувеличения, каждая была его достойна.

Ну а теперь – выбор редакции.

Незамеченным прошло чрезвычайно важное событие: вал Окольного города в Великом Новгороде наконец-то обрёл своего хозяина. Но судьба его остаётся туманной. О прошлом и настоящем вала рассказывает Кирилл Привалов.

На сайте change.org появилась петиция с предложением поставить в Великом Новгороде памятник Марфе Борецкой, которая в XV веке боролась против присоединения города к Москве.

В Новгородском районном суде в четверг начали рассматривать сразу два иска, относящихся к увольнению главного врача областной больницы Аллы Хорошевской.

Елену Писареву вывели из состава президиума генерального совета «Единой России». Решение о ротации кадрового состава ПГС было принято делегатами Съезда партии, который проходит 8-9 декабря.

В должность вступил новый мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. А теперь уже бывший Юрий Бобрышев в интервью городской газете заявил, что ему предложили работу в правительстве.

Сегодня Юрий Бобрышев завершил свою работу мэром

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

В 1924 году новгородский общественный транспорт уже вызывал у граждан вопросы и жалобы, правда, для нашего времени довольно необычные.

2018 12 07 16 14 14

aXB7IzbGaIg

2018 12 07 16 14 33

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, с сайта adm.nov.ru и из открытых источников